Меню

Полезные статьи 15.12.2020

Фрукты, которые обязательно должны быть на столе на Новый год 2021

Какие фрукты должны обязательно быть на новогоднем столе в 2020 год Крысы

Год Металлического Быка приближается. 2021-ый на пороге. По китайскому календарю он наступит 25 января. Россияне так долго не ждут. Встретят традиционно, с 31 декабря на 1-е января. От всеобщих ожиданий, чаяний, надежд включатся силы, которые несет Бык.А потому он имеет более глубокое значение для закладывания основы на будущее. Нельзя упустить никакие детали. В том числе разносолы на столе в новогоднюю ночь. Будем есть много вкусностей, среди них фрукты.

Содержание

Такой Бык

Восприятие реального травоядного совсем отличается от ассоциаций с астрологическим животным. Можно гордо заявлять: наступает мой год Белого Металлического Быка. Умнейшее животное, кто выживает на протяжении тысячелетий в самых неблагоприятных условиях. Они и закалили характер этих существ. Свойствами, чертами, присущими Быку из круга 12-ти первых животных, наделяют человека. Родившиеся под этим знаком наделены:

  • хитростью и высокой приспособляемостью к внешним условиям;
  • одаренностью, художественными талантами;
  • настойчивостью;
  • стремлением к материальному благополучию, к социальным успехам и умением добиваться этого;
  • природной харизматичностью, очарованием;
  • нервозностью.
красивая подача фруктов

Как говорится, никто не идеален. Этот период великолепно подходит, чтобы сменить места жительства, улучшить качество жизни, обустраивать новое «гнездышко», ремонтировать, улучшать его. Астрологи советуют экономить и накапливать деньги, преумножая их на будущее. Не сладко в этом году придется Козам и Петухам, Кроликам, Лошадям и Тиграм. Поймают за хвост удачу, конечно, Быкы, а также Свиньи, Обезьяны и Драконы. У Змей и Собак следующие месяцы пройдут ровно, без потрясений.

На старый Новый год не забудьте погадать. Ведь именно в Старый Новый год гадания показывают себя лучше всего.

Всеядное животное

Животное, которое может принимает любую пищу, что воспринимает его острый чуткий нос. Непривередлив в еде, это позволяет составить праздничный ужин почти без ограничений. Есть несколько принципиальных продуктов, кушаний, что не рекомендуют ставить на стол в год Металлического Быка:

  • блюда с капустой, бобовыми;
  • жирное мясо, свинину или баранину, утку и гуся;
  • крепкий алкоголь;
  • кофе.

Новогодний стол радует богатством, разнообразием, изысканными рецептами. В праздник Белого Быка можно разгуляться, щедрой рукой заделывать рыбные и мясные блюда, не жирные, курицу, индейку. Крупяные гарниры из риса, гречки, чечевицы. Напитки пить безалкогольные или слабоалкогольные. На десерт предлагать шоколад, пирожные, торты с чаем зеленым, травяным, фруктовым. Да и готовить закуски, горячее предпочтительно не сложные, но сытные.

С чем надо внимательнее разобраться, так это с сырами и фруктами. Так вот — этому зверю подавай на стол сыры без резких запахов. Например, брынзу, адыгейский, моцареллу, рикотту, голландский, российский. От деликатесных для человека, резких, со своеобразным ароматом, камамбера, рокфора, бри, хозяин года отвернет свой нос.

С фруктами такая же история. Свежие яблоки, груши — вот прекрасное угощение. Тропические экземпляры с насыщенными ароматами Быку не придутся по вкусу.

В блеске серебра

Если уж говорить о традициях встречи Нового года в восточном стиле, не стоит упускать такую важную деталь, как сервировка стола, дизайн комнаты. Цвета, которые создают атмосферу года Металлического Быка, соответствуют его эпитету:

  • серебристый;
  • золотой:
  • белый;
  • черный;
  • серый;
  • антрацитовый;
  • нежно-розовый;
  • перламутровый;
  • кремовый.

Спектр оттенков чрезвычайно широкий, надо просто экспериментировать в сервировке торжественного стола. Больше белого, серебристого, отливающего блеском, металлик и стекло.

Совет!

Белая скатерть из натуральных хлопка и льна будет, как никогда кстати. Но используйте её только как основу для дальнейших интерпретаций. Как чистый холст, на который вы нанесете дополняющие мазки. Тоже в пастельных тонах. Например, салфетки и раннер-дорожки цвета серой дымки, бледной лаванды, слоновой кости. Такая тональность придаст ауру аристократизма новогоднему убранству. 

Изюминка сезона оттенок Neo Mint, то есть ментоловый. Столовые предметы на такой скатерти будут смотреться более эффектно. Выбирайте фужеры с инкрустацией металлом, с простым серебристым или золотистым узором, без витиеватых вензелей. Натрите посуду, как следует, до блеска, чтобы сияние тарелок перекликалось с отблеском столовых приборов. Обратить на себя внимание тотемного животного в надежде на благополучие можно простым решением: на металлическое блюдо насыпать зерна пшеницы, лакомство для Быка.

ананас в виде новогодней елки

В прозрачную вазу положите яркие яблоки и груши. Они станут ярким акцентом в меню «хозяина года». Создайте канапе с ломтиками фруктов. Самое простое украшение стола понравится гостям и тотему, вокруг которого закручиваются предпраздничная подготовка и суета. Год Металлического Быка приближается.

Мы все больше зарываемся в спешке, в желании завершить начатое в уходящем году. Главное, не забыть в хлопотах, в пробежках по магазинам, что новогодние торжества — это игра. Для хорошего настроения, для встреч с родными, друзьями. Чтобы после звона чокающихся блестящих бокалов последовали поцелуи, и от счастья светились глаза. Тогда следующий жизненный годовой цикл обязательно станет счастливым, даже если восточные астрологи говорят другое.

Распечатать
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
Какие фрукты должны обязательно быть на новогоднем столе в 2020 год КрысыКакие фрукты должны обязательно быть на новогоднем столе в 2020 год Крысы

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты